19.11.2018 11:59

Покупать осторожно: О «подводных камнях» Renault Logan с пробегом рассказал блогер

Покупать осторожно: О «подводных камнях» Renault Logan с пробегом рассказал блогер

Автоэксперты сравнили надёжность Renault Logan второго поколения и его предшественника, а также назвали основные «болезни» модели. Подержанного «француза» стоит покупать осторожно.

Вторая генерация «Логана» добралась до российского рынка через пару лет после старта продаж в Европе, так как компании потребовалось время на локализацию производства на мощностях ПАО «АвтоВАЗ». Одновременно с седаном на конвейер встал хэтчбек Sandero. В нынешнем году вместе с рестайлингом появился Logan Stepway, который предлагается и с вариатором.

Одним из важнейших недостатков Renault Logan 2 стало качество лакокрасочного покрытия. Его толщина достаточная, но нём в процессе эксплуатации машины довольно быстро появляются сколы. Причём от пескоструя страдает не только передняя часть кузова, но и задние арки.

Нередко владельцы этой модели сталкиваются с тем, что у неё перегорают лампы ближнего света и дневных ходовых огней. Также в первые годы производства Renault Logan в Тольятти точность подгонки кузовных элементов оставляла желать лучшего, например, у некоторых экземпляров были плохо отрегулированы водительская дверь и крышка багажника.

Кроме того, в некоторых «Логанах» была неправильно положена дренажная трубка кондиционера, из-за чего на полу в ногах переднего пассажира скапливалась вода. В других машинах некорректно установили обшивки дверей.

Известно также, что у владельцев авто с 1,6-литровом 8-клапанным мотором возникали сложности с его запуском в холодное время года. Это связано с тем, что двигатель «подогнали» под нормы Евро-5.

Покупать осторожно: О «подводных камнях» Renault Logan с пробегом рассказал блогер

Обладатели «Логанов» с 16-клапанным агрегатом сталкивались с данной проблемой даже чаще. В последствии производитель выпустил свежую «прошивку, которая в большинстве случаев помогла избавиться от «плавающих» оборотов.

Что касается коробки «автомат» DP, она не любит высоких нагрузок и подходит только для езды по городу. При бережной эксплуатации этот агрегат может прослужить до 200 000 км.

Источник

Солдат из Ганы подал в суд на Минобороны за то, что «не защитило его от зимы» Для чего нужны умные часы? Кровельная компания «Династия» Составление цветочных композиций и доставка цветов в Новосибирске Услуги хостинга и аренды серверов в Украине

Лента новостей