23.04.2018 12:39

Польша будет отбиваться от России советскими зенитными комплексами

Польша будет отбиваться от России советскими зенитными комплексами

В случае открытого военного противостояния с Российской Федерацией Польша искренне надеется на советское вооружение, которое было принято в войска еще в 60-е годы прошлого века. В первую очередь, речь идет о средствах защиты от самолетов и ракетных снарядов.

При вторжении в воздушное пространство государства Варшава планирует отбиваться зенитно-артиллерийскими комплексами С-60, которые были разработаны еще в 40-е годы прошлого столетия, а зенитными вооружениями, выпущенными двумя десятилетиями позднее. Последние были, впрочем, существенно модернизированы. Им добавили систему управления огнем и электропривод.
Уже в ближайшее время на смену советскому вооружению в Польшу должны будут прибыть специальные американские комплексы типа Patriot. Соглашение об этом было подписано министерством национальной обороны Польши, а также Пентагоном еще в 2017 году.
Согласно документу, Польша получит комплексы до 2022 года. Планируется, что в 2021-2022 годах США поставят союзнику две батареи Patriot с ракетами PAC-3 MSE и элементами системы управления и связи IBCS.

Источник

Список компаний необходимых каждому автовладельцу Швейная машинка Janome Доставка питьевой воды по Киеву Правила для игроков клуба Вулкан Каталог лучших онлайн игр рунета

Лента новостей