28.10.2017 17:41

Польша покушается на памятник папе римскому из Франции

Польша покушается на памятник папе римскому из Франции

Польша хочет забрать у Франции памятник папе римскому Иоанну Павлу II, над созданием которого работал Зураб Церетели. Польское правительство занимается согласованием переноса монумента из-за того, что местные власти захотели демонтировать крест.

Премьер-министр Польши Беата Шидло рассказала, что правительство проводит переговоры, чтобы забрать памятник папе римскому польского происхождения и уберечь его тем самым от цензуры. Если же власти и жители согласятся на такой ход, то скульптура переедет в Польшу. Глава польского правительства повторила слова Иоанн Павел II о демократии, которая без ценностей превращается в тоталитаризм, скрытый или явный.
Из-за политкорректности, секуляризации государства, освобождается место для ценностей, которые приводят к террору ежедневной жизни европейцев, заявила Шидло, в то время как папа римский являлся символом христианской, объединенной Европы.
В пятницу, 27 октября, Госсовет Франции подтвердил судебное решение о демонтаже креста памятника главе Римско-католической церкви, поскольку он является символом религии и знком.

Источник

Ваш идеальный перекидной календарь Множество видов онлайн игры для фанатов гемблинга от Вулкан Как усовершенствовать контекстную рекламу Гугл Принц Уильям унизил Кейт Миддлтон своей пьяной вечеринкой – биограф Большой ассортимент комплектующих и аксессуаров для мобильных

Лента новостей