15.04.2018 7:01

Полиция Италии задержала фургон с 2,5 кг тротила возле границы с Францией

Полиция Италии задержала фургон с 2,5 кг тротила возле границы с Францией

Итальянские полицейские на границе с Францией нашли в машине 2,5 кг тротила. Об этом пишут СМИ со ссылкой на заявления полиции.

Инцидент произошел в районе Монбланы. В процессе проверки сотрудник правоохранительных органов остановили для проверки фургон белого цвета, которым управлял ранее осуждаемый житель Боснии. Проверив салон автомобиля, стражи правопорядка обнаружили в нем десяток пакетиков с содержимым бурого цвета. Вещество оказалось тротилом массой в 2,4 кг. Следователи исключают версию, что мужчина вез во Францию взрывчатку для организации террористических актов. Водитель и четыре его пассажира были задержаны.
Ранее в Китае взорвался грузовик с пятью тоннами взрывного вещества. Взрывчатку предполагалось переместить в один из складов, находящихся в деревне Пусадянь в Шэньси. В результате происшествия погибли семь человек, еще более десяти получили ранения.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Все самые актуальные новости на одной платформе Великолепная коллекция онлайн игр на разные вкусы от Вулкан Платинум Доверьте свой автомобиль в профессиональные руки Оперативная полиграфия в Киеве Каталог лучших предложений в интернет – магазине Apple Zone

Лента новостей