29.09.2017 4:02

Полиция установила личность отравителя продуктов в магазине в Германии

Полиция установила личность отравителя продуктов в магазине в Германии

В Федеративной Республике Германия сотрудники полиции смогли установить личность предполагаемого преступника. Он угрожал отравить продаваемое продовольствие в магазинах, о чем сообщили 28 сентября немецкие СМИ.

Отмечается, что злоумышленник приступил к угрозам начать массовое отравление продуктов детского питания при условии, если руководство торговых сетей не выплатят ему 10 миллионов евро. Как заявили работники правоохранительных органов из города Констанц, при помощи камер видеонаблюдения они сумели определить личность этого человека, но на данный момент они не разглашают его данные.
Также они обратили внимание на то, что в пяти видах продуктов в продовольственных магазинах города Фридрихсхафен, являющимся федеральной землей Баден-Вюртемберг, полиция нашла яд, который он смог подсыпать прежде. Злоумышленник в качестве отравляющего вещества прибегнул к использованию этиленгликоль. Это химикат, способный послужить причиной смерти.

Источник

Большой выбор качественного нижнего белья Смесители для кухни от швейцарского бренда Отец Меган Маркл пригрозил дочери громким скандалом Возможности IP-телефонии для современного бизнеса Меган Маркл в пролете: Кейт Миддлтон нашла поддержку в глазах королевы Елизаветы

Лента новостей