Польша усиливает наказание для нелегальных заробитчан: что надо знать
С 2022 года в Польше решили ужесточить штрафы для тех, кто работает в стране нелегально. В частности, это касается приезжих из других стран.
Об этом в комментарии изданию "Сегодня" заявила вице-президент компании по международному трудоустройству Gremi Personal Каролина Шлешинская.
По ее словам, заробитчане, которые работают в Польше незаконно, будут оштрафованы. Также им грозит депортация и даже запрет на въезд в Польшу сроком до 5 лет.
Для выявления нелегального трудоустройства в Польше в любой момент на предприятие могут явиться инспекторы, которые проверят, все ли иностранцы трудоустроены легально и получают зарплату официально.
Отметим, что многие украинцы продолжают работать в Польше нелегально, чтобы получать более высокую зарплату.
Ранее "Апостроф" сообщал, что в Польше упростят трудоустройство для граждан Украины.
По материалам: Апостроф
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
- Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка