Порох не может, Британия поможет: Очередной военный корабль НАТО вошёл в Чёрное море

Порох не может, Британия поможет: Очередной военный корабль НАТО вошёл в Чёрное море

Второй раз за последние несколько месяцев британский военный корабль вошёл в акваторию Чёрного моря. Вероятно, в преддверии второго тура президентских выборов Порошенко решил наглядно продемонстрировать избирателям уровень поддержки своей кандидатуры Западом.

По данным ресурса Bosphorus Observer, занимающегося отслеживанием прохождения судами пролива Босфор, военный корабль морского флота Великобритании вошёл в акваторию Чёрного моря в 18:15 и сможет находиться там в течение трёх недель на основании действия Договора Монтрё. Разведывательное судно HMS Echo имеет на своём борту 20-миллиметровую пушку и 7,62-миллиметровый пулемёт.

Стоит отметить, что ранее военный британский корабль уже прибывал в акваторию Чёрного моря и посещал порт Одессы. Тогда Гэвин Уильямсон, возглавляющий Министерство обороны Великобритании, не стал скрывать цели своего визита и заявил, что таким образом сообщает России, что Лондон готов поддержать Украину перед угрозой агрессии. Вероятно, теперь целью визита британцев является открытая поддержка кандидатуры Петра Порошенко на предстоящих выборах президента, где у того, казалось бы, уже нет шансов одержать победу.

Как сильно эта демонстрация поддержки Порошенко Западом отразится на результатах голосования, сказать сложно. Однако возможно это ещё не последний козырь, припрятанный в рукаве действующего главы государства. По крайней мере именно так ситуацию восприняли пользователи украиноязычного сегмента социальных сетей, открыто иронизирующие над происходящим и отмечающие, что «если Порох не может, то Британия поможет».

Источник

Развитие футбольной формы Где купить красивые очки? Кайли Дженнер опровергла слухи о беременности Игровые автоматы онлайн Стэнли Хо – известная фигура в игорном бизнесе

Лента новостей