19.09.2018 23:52

Порошенко назвал ложью информацию Минобороны России о сбившей МН17 ракете

Порошенко назвал ложью информацию Минобороны России о сбившей МН17 ракете

Глава Украины жестко отреагировал во время открытия книжного форума во Львове на сведения о крушении малазийского воздушного судна Boeing в Донбассе в 2014 году.

Президент Петр Порошенко назвал ложью информацию, распространяемую Минобороны России о сбившей самолет, ракете комплекса «Бук», следовавший рейсом МН17, которая в 1986 году попала в украинскую воинскую часть и не возвращалась на территорию РФ. Порошенко убежден, Москва умышленно подрывает авторитет Киева в глазах мирового сообщества. Президент назвал высказывания представителей оборонного ведомства РФ попыткой дискредитировать Украину.

Ранее российским специалистам удалось узнать бортовой номер ракеты, сбившей МН17. Получив эту информацию сотрудники министерства заявили, что данное оружие находилось в Украине на момент трагедии. Порошенко называет данные сведения непроверенными и призывает не идти на поводу у Москвы.

Летом 2014 года летевший из Амстердама в Куала-Лумпур Boeing сбила ракета на территории Донбасса. Киев обвинил в случившемся Москву ополченцев, но они заявили, что не имеют на вооружении техники, способной совершить такую атаку.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Интернет – магазин мягкой мебели Orca88 - казино с потенциалом азарта Лучший подарок на Новый год – шоколадные конфеты! Правовая помощь в разных сферах современного производства СМИ: Меган Маркл из-за «королевской философии» не разрешают узнать пол ребенка

Лента новостей