31.08.2017 22:07

Порошенко предлагает отделить Крым от материка каналом

Порошенко предлагает отделить Крым от материка каналом

Глава Украины Петр Порошенко предлагает отделить Крым от материка каналом, таким образом превратив его в остров. Информация об этом появлялась на интернет-представительстве президента Украины.

По мнению Порошенко, подобная инициатива поможет решить проблемы на Азовском море. Для создания канала понадобятся руки трудящихся, это позволит создать массу новых рабочих мест. Керченский мост превратился в преграду для судоходства Украины. В Мариуполь не могут зайти военные морские судна. С помощью канала положение в этом регионе значительно улучшиться. Возобновятся грузовые перевозки, для этого нужно прорыть пять километров земли и превратить Крым в остров. Задача не представляет особой сложности для нынешнего уровня развития техники.
В Керченском проливе временно ограничено судоходство из-за строительства Крымского моста. Работы по возведению этой конструкции планируют завершить в следующем году. Она объединит берега Крыма и Краснодарского края. Мост будет иметь протяженность 19 километров, что является рекордом для России.

Источник

Главный игровой клуб Вулкан Покупка шагового двигателя в России Интернет–магазин мебели №1 HOME SHOP Мать Кейт Миддлтон рассказала о рождественском сюрпризе для внуков – СМИ

Лента новостей