13.12.2018 18:40

Порошенко растолковал своё высказывание о войне с Россией

Порошенко растолковал своё высказывание о войне с Россией

Глава Украины детально объяснил отношение к инциденту в Черном море во время встречи с руководителем Европейского совета Дональдом Туском.

Недавно Петр Порошенко обратился к российскому коллеге Владимиру Путину со словами, что между странами произошел не просто конфликт, а настоящая война. 13 декабря лидер Украины растолковал своё высказывание. Порошенко говорит, что Россия проявила неприкрытую агрессию и данный факт признала международная общественность. Именно поэтому Москва находится сейчас в полной изоляции. Когда репортеры спросили у Порошенко мнение о вероятности введения со стороны западных государств по отношению к РФ дополнительного пакета санкций, президент отказался отвечать и быстро ушел. Поступок лидера Украины напоминал бегство.

Путин в корне не согласен с такой трактовкой событий. В Кремле говорят, что Киев совершил провокацию. Цель этой акции ясна – Порошенко старается удержаться у власти. В следующем году в Украине запланированы президентские выборы. Социологические опросы показывают слишком маленький рейтинг Порошенко. Люди недовольны действующей киевской властью. В Москве убеждены, именно поэтому глава Украины распорядился совершить провокацию в Черном море.

Источник

Что такое развитие сайта и как это правильно делается Архитектурное проектирование вашего будущего здания Интернет–магазин мебели №1 Обзор клуба Вулкан Рояль на сайте Bezdeper Меган Маркл в пролете: Кейт Миддлтон нашла поддержку в глазах королевы Елизаветы

Лента новостей