24.07.2017 21:47

Порошенко считает необходимым ввести в Донбасс миротворцев ООН

Порошенко считает необходимым ввести в Донбасс миротворцев ООН

Президент Украины Петр Порошенко считает необходимым ввести в Донбасс миротворцев ООН. Об этом он заявил в ходе телефонных переговоров с лидерами стран «нормандского формата», которые состоялись сегодня, 24 июля.

Во время беседы собеседники в лице представителей четырех государств, Ангелы Меркель, Эммануэля Макрона, Петра Порошенко и Владимира Путина, подчеркнули важность полной ликвидации режима огня на территории Донбасса. Аналогичные требования предъявляются к выводу тяжелого вооружения.
Также стороны пришли к единому мнению касательно вопроса согласования шагов по безопасности и продолжения работы над дорожной картой осуществления минских соглашений. Для этого на вторую половину августа были назначены переговоры внешнеполитических советников глав государства, входящие в нормандский формат.
Отмечается, что глава украинского государства выступил с мнением о необходимости ввести в Донбасс миротворческую миссию ООН. Также он обвинил России в отказе освободить заложников, в частности, тех, кого незаконно удерживает на территории РФ.

Источник

Лучше уж собаки: Королева Елизавета II избегает окружения принца Чарльза Возможность избавиться от множества ненужных вещей за приличную плату Большой выбор цветовых оттенков для бетонной краски Размещение объявлений о покупке и продаже медицинских препаратов. E-mail маркетинг

Лента новостей