20.04.2018 21:31

Порошенко собирается лишить крымчан украинского гражданства

Порошенко собирается лишить крымчан украинского гражданства

Петр Порошенко отберет украинского паспорта у крымчан, принявших российское гражданство. Соответствующий законопроект он внес на рассмотрение парламента.

Как сказано в документе Порошенко, основаниям для потери украинского гражданства является приобретенный паспорт России после марта 2014 года. Помимо того украинский лидер предложил сделать более радикальными правила получения гражданства страны.
Ранее офицеры ВСУ пригрозили Порошенко вернуться в Крым для получения российских паспортов и дальнейшей службе РФ. В 2014 году он покинули Крым и вернулись на Украину, где им обещали предоставить жилье и нормальные условия для службы, но власти в результате не выполнили своих обещаний. По мнению политологов, если военные вернутся на полуостров, если обернется огромной неудачи для Порошенко-президента и станет большим минусом для его вероятной предвыборной кампании в 2019 году.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Пупок-предсказатель: Эксперты определили, когда будет рожать Меган Маркл Официальный поставщик IT оборудования HPE В Британии задумались об усилении наказания за осквернение памятников ARUM CAPITAL Capital XP

Лента новостей