Порошенко: Украинская армия является одной из лучших в Европе

Порошенко: Украинская армия является одной из лучших в Европе

Петр Порошенко в микроблоге Twitter написал, что украинская армия за четыре последних года стала одной из эффективнейших в Европе. По словам президента, свидетельством тому служат лучшие результаты десантников во время курса штурмовых действий SWAT в Польше.

Порошенко указывает, что солдаты ВСУ стали самыми успешными во время этих учений. По мнению главы Украины, с 2014 года его бойцы научились противостоять любому сопернику и теперь не боятся никого. Судя по комментариям к данной публикации, далеко не все согласны с мнением Порошенко относительно успехов ВСУ. В марте этого года Украина получила статус кандидата в Североатлантический альянс. Порошенко отправил письмо Генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу с просьбой составить для Киева программу, которая ускорит его стране членство в военном блоке. Глава Украины хочет добиться от представителей НАТО инструкции по проведению необходимых реформ армии, чтобы как можно скорее стать полноценным членом Североатлантического альянса.
Народный избранник Алексей Журавко критически воспринял заявление Порошенко. По мнению депутата, украинским солдатам негде мыться, не созданы элементарные бытовые условия, поэтому говорить об «одной из самых эффективных армий» в Европе может только лжец. По мнению Журавко, Порошенко пытается повысить свой рейтинг и скрыть неудачи подобными высказываниями, а реальных проблем о этого меньше не становится.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Какой способ демонтажа дымовых труб самый быстрый Чужое лицо: Кайли Дженнер рассказала о пластических операциях Хорошая королева, плохая мать: Елизавета II забыла о дне рождения сына – биограф Быстро купить готовую фирму Штатные магнитолы на Андроид – ваш мобильный помощник

Лента новостей