24.05.2019 14:20

Последний шанс? Мария Бутина обжалует приговор суда в США

Последний шанс? Мария Бутина обжалует приговор суда в США

Россиянка Мария Бутина, приговорённая к 18 месяцам лишения свободы, 15 мая подала в суд округа Колумбия апелляцию для обжалования приговора.

Решение по делу Марии Бутиной, обвинённой Соединёнными Штатами в незаконной работе на Россию в качестве иностранного агента, суд вынес в апреле этого года. Россиянке, как следует из приговора, предстоит провести в заключении ещё около 9 месяцев, однако ни она, ни посольство России с этим не согласны, в связи с чем осуждённая приняла решение обжаловать приговор, а российское посольство подало ноту Госдепартаменту.

Впрочем, адвокат Бутиной Роберт Дрисколл уже практически сложил руки, заявив, что успеха в этом деле больше ждать не приходится. Он считает, что апелляция вряд ли поможет его подзащитной оспорить уже вынесенный приговор. Однако, Дрисколл не отрицает, что её поступок всё же может оказать влияние на аналогичные разбирательства будущем, так как станет «вызовом компетентным органам».

В настоящий момент россиянка находится в тюрьме округа Грэйди в штате Оклахома. Там она проведёт, вероятно, некоторое время, прежде чем её распределят в другую тюрьму.

Стоит отметить, что обжалование приговора для Марии может стать последним шансом на скорое освобождение, так как в ближайшее время она может лишиться своего адвоката, которому семья, по данным ФАН, задолжала уже около 40 млн рублей. Судя по словам правозащитника Александра Ионова, юрист намерен отказаться от подзащитной. В таком случае её дальнейшая судьба окажется в руках адвокатов по назначению. Это грозит девушке тем, что подготовкой её документов для условно-досрочного освобождения никто не будет заниматься. Более того, даже после выхода из мест лишения свободы Бутина, скорее всего, не сможет покинуть территорию США из-за долгов.

Источник

Украшения из серебра высшей пробы Частный дом престарелых - плюсы и минусы В Reebok открестились от причастности к провокационной рекламе Услуги профессионалов ремонта жилья в Москве Трэвис Скотт в Twitter ласково назвал Кайли Дженнер «королевой»

Лента новостей