Посольство США приступило к подготовке дипломатов к отъезду из России

Посольство США приступило к подготовке дипломатов к отъезду из России

Посольство США приступило к подготовке сокращенных американских дипломатов к отъезду из России. Численность сотрудников дипмиссии США в РФ должна сократиться к 1 сентября.

В дипломатическом ведомстве США сообщили, что диппредставители начали готовиться к отъезду и завершении своей дипмиссии на российской территории в качестве исполнения требования Кремля. К началу осени распоряжение о сокращении числа американских дипломатов в России будет исполнено, отметили в посольстве США, расположенном в Москве.
Сократить число дипломатов США в России стало ответной мерой Вашингтону на высылку российских дипломатов предыдущим хозяином Белого дома Бараком Обамой. Тогда свою службу в Штатах оставили 35 представителей дипмиссии РФ. Теперь же США должны сократить число своих сотрудников дипломатической миссии в России до 455 человек. Как уточнил президент России Владимир Путин, покинуть службу в РФ обязаны 755 служащих США.

Источник

Уфологи обеспокоены: В Дании очевидцы заметили сразу три НЛО Женские кроссовки отменного качества Покупать или не покупать ссылки партнерского сервиса Отличный выбор вариантов отдыха Качественная установка и обслуживание систем кондиционирования

Лента новостей