04.12.2014 23:35

Позиции iPhone все больше укрепляются на рынке смартфонов

Позиции iPhone все больше укрепляются на рынке смартфонов

По информации американского агентства Кантар Вордпенел высокий рост продаж продукции компании Apple ожидается в IV квартале этого года благодаря высокой популярности последнего поколения смартфонов. Мобильная система iOS в свою очередь повысила позиции  своих долей на мировом рынке благодаря росту популярности в таких странах, как Германия и Франция.

Позиции iPhone все больше укрепляются на рынке смартфонов

При сравнительном анализе популярности за предыдущие периоды появляется следующая картина - рост продаж в Европейской части континента вырос на более чем 6 %, что примерно составляет 22 процента мировых продаж гаджетов. Смещая при этом мобильные устройства на системе Android - соответственно на 2,5 %, а устройства на базе Windows на 1,4%.

Значительный прорыв в маркетинговом плане пришелся на Великобританию - там рост продаж "яблочных" устройств к концу 2014 года увеличился более чем на 10 %, опережая все остальные страны. Общий объем продаж Apple-устройств в этой стране колеблется в районе 40%.

Выгодные условия от АвтоЗайм Качественная помощь в написании дипломной работы С TRANS STAR – ВАШ ГРУЗ В НАДЕЖНЫХ РУКАХ ПРОФЕССИОНАЛОВ! Герцогиня Кейт Миддлтон стала руководителем детской больницы в Лондоне В Японии запуск частной ракеты Interstellar Technologies закончился неудачей

Лента новостей