«Позвольте представиться - ОМОН!»: Росгвардия обяжет сотрудников представляться

«Позвольте представиться - ОМОН!»: Росгвардия обяжет сотрудников представляться

Спецподразделения силовиков окажутся беззащитны перед преступностью.

По инициативе правительства в скором времени сотрудникам Росгвардии придется представляться по первому требованию граждан, при этом называть свое имя, фамилию, а также предоставлять удостоверение в развернутом виде.

Законопроект, касающийся обязательных правил представления сотрудников Росгвардии уже подготовлен по инициативе комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции и в настоящий момент ведутся доработки с учетом специфики ведомства.

В последнее время очень бурно пользователями сети ведется обсуждение законопроекта, так как в Росгвардию входят и силовые подразделения такие как «ОМОН» и «СОБР» скрывающие себя под непроницаемыми масками. Данные спецподразделения помимо того, что ведут борьбу с терроризмом и задержание особо опасных преступников, в отдельных случаях также осуществляют охрану общественного порядка на митингах и массовых мероприятиях, на которых возможно осуществление терактов.

По заявлению представителей Росгвардии, на массовых мероприятиях при осуществлении общественного порядка сотрудники для идентификации будут носить нагрудные знаки, по которым можно будет определить данные сотрудника.

Пользователями сети высказано мнение о том, что силовики фактически останутся беззащитны перед преступностью, а также их семьи, так как в настоящее время получить информацию о человеке может получить каждый, зная только фамилию и имя.

По теме: «Позвольте представиться - ОМОН!»: Росгвардия обяжет сотрудников представляться

Хлопок, газ и плов! Спецназ ВДВ «Кубинка» поможет Узбекистану в борьбе с терроризмом

Сотрудничество России и Узбекистана примет новые формы.

В связи с чем, появилось шуточное мнение о том, что силовики, перед тем как обезвредить объект будут дружелюбно представляться «Позвольте представиться ОМОН» при этом покажут удостоверение и мягко положат на землю.

Источник

Племянник Меган Маркл хочет развода родственницы с принцем Гарри – СМИ Британец обладал древним артефактом 5 лет, не зная его ценности Возможность узнавать информацию о котировках в режиме онлайн Каталог оригинальных запасных частей к погрузчикам Огромный опыт в создании инженерных коммуникаций разной сложности

Лента новостей