Правильный выбор дизайна для гостиной

Правильный выбор дизайна для гостиной

Любая квартира похожа на чемодан, в который хозяева вкладывают свои интересы, предпочтения и даже жизненный уклад, сообщает http://bilsh.com/. И каждый зашедший в дом сможет увидеть его содержимое, просто оценив гостиную комнату.

Немного истории

Понимая значение данной комнаты, люди уже на протяжении тысячелетий кропотливо отыскивают идеальный план расположения предметов в этой части дома, его декорирование и т.д. Большего успеха достигли в этом жители Древнего Рима, чьи каноны потом развивались в Средневековье. В некоторых странах люди согласуют свои предпочтения с традициями. И сейчас, благодаря работе наших предков, хозяевам предоставляется огромный выбор дизайна интерьера.

Первые стадии разработки дизайна

Главное правило – начинать оформлять квартиру с пола. Хозяин должен быть уверен в его прочности и легкой переносимости частых уборок. Если есть желание приобрести ковер, то лучше выбирать с высоким ворсом для области перед телевизором, и с низким, где ожидаются активные передвижения мебели.

Стены лучше всего окрасить в светлые, теплые тона. Смелые эксперименты могут нарушить гармонию в общей обстановке гостиной.

Все большую популярность набирают хорошо оформленные потолки. Это и каскады из ламп, и глянцевые натяжные потолки – все, что позволяют современные технологии ремонта.

На передовой моды

При выборе мебели лучше стоит немного отвернуться от модных тенденций и выбирать, учитывая, прежде всего, ее мягкость, а не внешний вид. Цвет должен хорошо вписываться в общую композицию. С размерами позволит определиться масштаб самой гостиной. Для маленьких холлов – маленькая мебель, и наоборот.

Если Вы планируете совместить зал со студией, то дизайнеры предлагают обратить внимание на яркие цвета.

В остальных случаях лучше всего будет приобрести что-нибудь из светлой палитры.

В случае, когда в гостиной предусмотрена обеденная зона, то учитывайте, насколько легко при выбранной планировке и мебели будет навести порядок. Недопустимо, чтобы в центральной комнате был беспорядок, он будет раздражать хозяев. Стол-трансформер станет идеальным решением проблемы.

Излюбленный декор модных дизайнеров – это цветы. При добавлении растительности в комнату, главное – помнить, что это большие любители света.

В целом, статистика показывает, что чаще всего люди отдают свое предпочтение классике, чуть реже используется hi-tech.

Источник: http://bilsh.com/

Сайт о покере и только о покере Молочная продукция Milkprice.ru оптом Глава отделения Black Lives Matter пригрозил «сжечь систему» в США Меган Маркл попала в неловкую ситуацию из-за непонимания британского юмора Лучшие обзоры компьютерных игр

Лента новостей