Представитель Церетели рассказал о монументе Солженицыну

Представитель Церетели рассказал о монументе Солженицыну

Подсобник скульптора Зураба Церетели предоставил данные о монументе Александру Солженицыну. По мнению многих, проект обелиска очень странный.

В настоящее время мастер трудится над созданием памятника антисоветчику и диссиденту Александру Солженицыну. Монумент он делает таким, каким ему запомнился автор произведения «Архипелаг ГУЛАГ», так как они были лично знакомы. По словам представителей Церетели, искусство может не нравится многим, а критика неизбежна в любой сфере, но в данном случае проект памятника усопшему деятелю был одобрен его вдовой, значит скульптура будет стоять.
Обелиск продолжительное время находился в мастерской скульптора и он лишь недавно принял решение продемонстрировать его людям. Новая работа, посвященная Солженицыну, обладает высотой в 2,5 метра, установят ее в Кисловодске.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Особенности контекстного продвижения Солдат из Ганы подал в суд на Минобороны за то, что «не защитило его от зимы» Список продукции от мирового лидера производства электроники Каталог изысканной мебели от мировых брендов Большая коллекция слотов для азартной, запоминающейся игры

Лента новостей