12.02.2015 22:12

Представлена видеокарта Asus GeForce GTX 750 Ti Strix с 4 ГБ памяти

Представлена видеокарта Asus GeForce GTX 750 Ti Strix с 4 ГБ памяти

На днях компания Asus решила пополнить целое семейство видеокарт nVidia GTX 750 Strix. Видеокарта имеет 4 гигабайта памяти и 128-разрядную шину. Работать она будет на новом графическом процессоре GM107, разработанном специально для микроархитектуры Maxwell, на котором, кстати, и работает видеокарта.

Представлена видеокарта Asus GeForce GTX 750 Ti Strix с 4 ГБ памяти

Также чип имеет 640 ядер CUDA и частоту 1202/1124/5400 мГц. Видеокарта оснащена специальными теплоотводными трубками, что позволит видеокарте меньше греться, а соответственно, она будет довольно тихая.

Благодаря специальным датчикам, расположенным на чипе, вентиляторы видеокарты будут включаться только при достижении определённой температуры, а также отключаться, когда графический процессор будет достаточно охлаждён. Это нововведение от Asus позволит пользователям насладится абсолютной тишиной, так как видеокарта больше не будет издавать такой сильный шум.

Хоть и многого от этой видеокарты ждать не стоит, она рассчитана на mid-end сегмент и поэтому любителям хардкорной графики можно лишь посоветовать купить другие новинки от Asus, дабы насладится сполна.

Сзади на видеокарте расположены несколько выходов, такие как? HDMI, DVI-I выход, а также DisplayPort. Компания пока что не намерена сообщать о точной дате выхода, а также о цене, но можно предположить, что если референсная версия стоила около 160 долларов, то версия от Asus, да ещё и с 4 гигабайтами видеопамяти будет стоить около 200-220 долларов.

По мнению экспертов, линейка Strix будет довольно успешной среди пользователей именно благодаря её цене и увеличению видеопамяти с 2 Гб до 4 Гб, что даст видеокарте небольшое преимущество над прошлыми линейками.

Играть бесплатно в игровые автоматы Игровой портал Вулкан 24 Лучшие пластиковые окна в Киеве Огромная коллекция слотов для увлекательной игры Ремонтно-строительная компания Partner Construction

Лента новостей