19.10.2017 19:11

Премьер Бельгии отрицает факт существования конфликта с Испанией из-за Каталонии

Премьер Бельгии отрицает факт существования конфликта с Испанией из-за Каталонии

Глава бельгийского правительства Шарль Мишель отрицает осложнение отношений его страны с Испанией из-за событий в Каталонии. Прежде об это заявляли местные издания.

Ранее бельгийские СМИ писали, что премьер Испании Мариан Рахо раскритиковал высказывание Мишеля, назвавшего кризис в Каталонии политическим, призвав обе стороны к диалогу. Также политик подтвердил заявления о насилии со стороны испанских силовиков во время проведения референдума в регионе.
СМИ сообщают, что бельгийский посол в Испании был вызван в Мадрид. Ему высказали несогласие с позицией Брюсселя, а также предупредили, что цитаты Мишеля не будут оставлены без последствий. Власти Испании угрожают не поддержать комиссара полиции Бельгии Катрин Де Болль на должность председателя Интерпола. Общаясь с корреспондентами Мишель отметил, что между двумя государствам нет никакого кризиса. ОН утверждает, в случае возникновения каких-либо сложностей МИД сообщил бы об этом, а "этого не сделали".

Источник

Казино Вулкан - отличный выбор для новичков и профессионалов Большой выбор автоаксессуаров и средств тюнинга Где купить качественные рюкзаки и сумки Лечение алкоголизма по доступным ценам Преимущества мобильных телефонов, где их дешевле покупать

Лента новостей