30.09.2017 6:21

Премьер-министра Греции не пустили на Святую гору Афон из-за атеизма

Премьер-министра Греции не пустили на Святую гору Афон из-за атеизма

Премьер-министру Греции Алексису Ципрасу запретили посещать Святую гору Афон в связи с тем, что он объявил себя атеистом.

Греческое издание «Катимерини» обнародовало информацию о том, что власти монашеской республики внезапно отменили визит Алексиса Ципраса на гору Афон, который должен был состояться в прошедшую среду. Решение о запрете было принято коллегиально. Власти республики для обсуждения данного вопроса вынуждены были собрать Священный собор, в состав которого входят два десятка представителей православных монастырей. Священный собор постановил, что Ципрас не имеет права посещать Святую гору. Данное постановление было принято в связи с тем, что премьер-министр провозгласил себя атеистом.
Как стало известно, религиозные власти предъявили Ципрасу обвинение в ущемлении прав православной церкви. Также монахи заявили, что Алексис Ципрас все-таки сможет посетить Афон, но только при условии, что он сложит полномочия и отправиться на гору в качестве простого гражданина. При этом никаких почестей как должностному лицу ему оказано не будет.

Источник

Похороны Джорджа Буша-старшего: Мировые лидеры склонили головы Варианты проведения азартного досуга в сети Качественные шаблоны для DLE nulled Отличный набор развлечений в сети Меган Маркл стала первой герцогиней Сассекской в истории королевской семьи

Лента новостей