31.10.2017 18:43

Президент Франции в 2018 посетит экономический форум в Санкт-Петербурге

Президент Франции в 2018 посетит экономический форум в Санкт-Петербурге

Эммануэль Макрон, президент Франции, в 2018 году посетит экономический форум в Санкт-Петербурге. Он станет главным гостем ПМЭФ, наряду с японским премьер-министром Синдзё Абэ.

На встрече специалистов, входящих в Ассоциацию европейского бизнеса в РФ, руководитель МИД Сергей Лавров подтвердил, что Эммануэль Макрон приедет в Россию в мае 2018, чтобы поучаствовать в Петербургском международном экономическом форуме. Ранее РФ отправила Макрону соответствующее приглашение, а Елисейский дворец заверил, что президент Франции ответил согласием.
По словам Дмитрия Пескова, пресс-секретаря главы РФ, россияне с радостью примут французскую делегацию. Он отметил, что Владимир Путин и Эммануэль Макрон с первых контактов, со встреч в Версале и Гамбурге, задают "позитивную динамику". Песков понадеялся на успешную "кооперацию".
В 2018 Россию посетит Хиллари Клинтон. О том, что политикесса согласилась приехать на II Женский форум, который пройдёт в будущем сентябре, рассказала Валентина Матвиенко.

Источник

Увлекательные слоты casino Vulcan «Я хиппи и выгляжу как Единорог»: В Сеть «слили» старые записи Меган Маркл из Twitter Самое дешевое в мире авто вышло на российский рынок «Принцесса простой смертной рознь»: Подруга Меган Маркл поставила герцогиню «на место» Качественная установка и обслуживание систем кондиционирования

Лента новостей