20.04.2018 15:28

Президент Румынии: Перенос посольства в Иерусалим нарушает международные права

Президент Румынии: Перенос посольства в Иерусалим нарушает международные права

Клаус Йоханнис, как лидер правительства Румынии, сообщил, что возможный перенос посольства стран из Тель-Авива в Иерусалим является нарушением существующих международных прав. ООН советует воздерживаться от размещения дипломатических миссий в столице Израиля.

Президент Румынии сообщил на своем официальном сайте, что нельзя допустить переноса посольства в Иерусалим из Тель-Авива, так как это будет нарушением международных прав. Клаус Йоханнис напомнил, что представительства ООН советовали воздерживаться от размещения дипломатических миссий в столице Израиля для того, чтобы совместными усилиями добиться прочного мира на территории Ближнего Востока.
О том, что правительство Румынии решило перенести посольство в Иерусалим, стало известно в прошедший четверг, так как сообщение об этом появилось в одном из румынских СМИ. Якобы был проведен соответствующий меморандум, но представитель кабмина страны отрицает его проведение и никак не комментирует причины появления слухов об этом.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Огромный ассортимент новых и старых слотов от Joy Casino Индивидуальное качественное изготовление кухонной мебели Интернет-магазин автошин СМИ: Ребенок Меган Маркл будет крещен в золотой купели за $14 000 Секрет успеха ставок на спорт

Лента новостей