13.08.2017 4:13

При минометном обстреле в Афганистане погибли 16 человек, среди них дети

При минометном обстреле в Афганистане погибли 16 человек, среди них дети

При минометном обстреле в Афганистане погибли 16 человек, в том числе и 10 детей. О случившемся прессу проинформировал начальник местной полиции Ниаматулл Тофан.

Трагедия произошла в одной из провинций Афганистана – Фарьяб. Обстрел стал результатом столкновения радикалами запрещенной в РФ террористической группировки «Талибан»* и правительственной армии в районе Давлат Абад.
Поступила информация, что противники обоюдно использовали минометы, однако кто из них ошибочно направил огонь в сторону мирных жителей, пока не сообщается.
Накануне Афганистан подвергся воздушной атаке со стороны сил НАТО. Количество жертв также составило 16 человек. Большинство из них тоже дети и женщины. Этому предшествовала гибель 16 афганских правоохранителей, смерть которых наступила в результате ошибки американских пилотов – они открыли огонь не по тем объектам. В начале месяца в Фарьябе уже гибли мирные люди. 1 августа в шиитской мечети взорвалась бомба. Взрыв унес 29 жизней.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник

Виртуальное казино Фортуна Надежный результат Место для учебы и усовершенствования навыков стрельбы Проектирование структурированных кабельных систем Самый удобный видео редактор от AMS

Лента новостей