При переводе на русский «Лиги справедливости» Россию превратили в Польшу

При переводе на русский «Лиги справедливости» Россию превратили в Польшу

При переводе на русский одного из самых ожидаемых фильмов о супергероях «Лига справедливости» локализаторы, по неустановленной причине, Россию «превратили» в Польшу. Первым этот нюанс отметили в Telegram-канале представители издания «Карнавал».

В ходе дубляжа финальную сцену батла, разворачивающуюся в северной части России, изменили на Польшу. При этом подобный случай с продукцией DC является уже не первым, поскольку в прошлом году при показе в переводе картины «Бэтмен против Супермена» локализаторы избавились от надписи на ракете «Роскосмос», словно стараясь уничтожить даже малейшие намеки на следы России в зарубежной кинопродукции.
Согласно саркастическим выводам сотрудников упомянутого издания, в случае падения пятиэтажки на территории РФ местным жителям не стоит рассчитывать на помощь супермена и других персонажей комиксов, так как их единственной надеждой на спасения остаются лишь «отечественные» Защитники.

Источник

Игровые онлайн-аппараты для фанатов адреналина Большой каталог новых игровых автоматов от лучших брендов Недвижимость в Киеве Каталог аксессуаров и комплектующих для компьютерной техники Каталог выгодных предложений покупку секонд хенда

Лента новостей