25.09.2017 13:42

При ремонте дома нашли украденные 120 лет назад иконы в Краснодарском крае

При ремонте дома нашли украденные 120 лет назад иконы в Краснодарском крае

Похищенные 120 лет назад иконы нашли в детской школе искусств в Краснодарском крае. Об этом рассказали российские правоохранители.

Образы христианских святых нашли во время проведения ремонта кровли в детской школе. Строители отнесли ценную находку в полицейский участок. Стражи правопорядка оцепили место ремонта, где обнаружили иконы, осмотрев район со служебной собакой. Согласно предварительным данным, иконы спрятали еще до революции под крышей дома помещика, где ныне находится школа искусств. В МВД предполагают, что, вероятно, именно эти иконы украли из церкви 120 лет назад. Позже храм разрушили, а образа потеряли.полицейские по данному факту проводят доследственную проверку. В прошедшем году на границе с РФ нашли старинную икону. Пограничники, осматривая иномарку, которой управлял украинсий водитель, увидели коробку в багажнике, где в числе прочих икон нашли рариттетную икону с обрамлением. Представляемый историческую ценность образ изъяли, на ваодителя составили административный протокол.

Источник

На пенсии жизнь не заканчивается Лучшее предложение по остеклению квартир «Подарок для королевы!»: Меган Маркл может родить на день рождения Елизаветы II – букмекер Надежный способ получения юридического адреса в Москве Кухня на заказ по лучшим ценам

Лента новостей