16.10.2019 11:09

Причины создания Росгвардии рассекретил полковник ФСБ «Альфа»

Причины создания Росгвардии рассекретил полковник ФСБ «Альфа»

Офицер спецназа назвал Нацгвардию естественным ходом событий, случившихся в Москве.

О реальных причинах появления Росгвардии в России известно не много, от того легенда давно обросла всяческими слухами. Однако блогер, который представился полковником «Альфа», назвал причиной «клановые беспорядки» и «столичный переворот».

Главой новой структуры сделали бывшего сотрудника ФСО и телохранителя Владимира Путина — Виктора Золотова. И сделано это, видимо, тоже не случайно.

Под «клановыми беспорядками», вероятнее всего, подразумевается некая «война» между ФСБ и ГРУ, частичное участие в которой принимали МВД и СВР (Служба внешней разведки).

Об этих «кровопролитных боях» подробно рассказывали российские СМИ начиная как раз с 2016 года, когда при «таинственных» обстоятельствах погиб экс-глава ГРУ, а майор ФСБ, обвиненный в госизмене, слил список российских разведчиков, действующих под прикрытием.

С 90-х годов, по данным издания «Русский монитор», погибло более 7 генералов и высоких чинов ГРУ, которые выставляются жертвами «войны кланов».

В 2016 году в состав Федеральной службы войск национальной гвардии вошел весь спецназ МВД, оставив полицию практически с голым торсом. Однако ОМОН и СОБР были переквалифицированы в универсальных солдат.

Даже американское издание The National Interest восхитилось подготовкой «воинов» — и освобождение заложников, и антитеррористические операции, и наркоконтроль и охрана первых лиц — всё что хочешь.

Отдельного внимания удостоили питерский и чеченский СОБР, сотрудники которого, согласно общественному мнению, выполняют любого вида операции внутри субъекта РФ.

По сути, бойцы Росгвардии — региональный универсальный спецназ. А ФСВНГ - структура, которая объединила в себе все функции силовкиов, тем самым сведя «войну кланов на нет».

Источник

Большое количество для заработков в клубе Чемпион Собственные технологии производства различных систем освещения Продажа одеяла оптом и в розницу Какое будущее IT-сферы Белоруссии? ч. 4 «Самый милый пес в мире» Бу скончался от тоски

Лента новостей