«Привет, пиндос!»: Солдат США признался, что спецназ ССО снится ему «в страшных снах»

«Привет, пиндос!»: Солдат США признался, что спецназ ССО снится ему «в страшных снах»

События в Сирии в корне изменили мнение американского спецназа о русских «коллегах».

Тема действий российских ССО в Сирии не сходит со станиц СМИ. Слава о российских «супер бойцах» уже давно перешагнула границы России ли Сирии. В этом не трудно убедиться — достаточно почитать мнения иностранцев о российском спецназе в обсуждениях в Сети. Вот лишь несколько примеров того, что думают люди с армией не связанные.

«Русская армия — потрясающая! Уважение от Филиппин!», — Jayson Torres.

«Я думаю, здесь все достаточно ясно — не связывайтесь с русской армией, потому, что помимо ракет, в ней есть еще и русский спецназ!», — martha pena.

«Мы любим вас, Россия! С любовью из Индии. Думаю, сейчас, вы популярны у нас, как никогда!», — Anil Kumar.

А как же воспринимают российский спецназ профессионалы? Интересно сравнить мнение американских «спецов», которое они высказали с разницей в 15 лет.

Мнение первое

Морской пехотинец Томас Левандовски. 1993-й год.

«Наши морпехи либо считают русский спецназ слишком переоценённым, либо терминаторами, способными убивать прикосновением мизинца. Всё зависит от того, кто какие фильмы смотрел, в какие игры играл и что ему показали в сети… Теперь моё личное мнение. Я считаю, что в России нет подразделений, равных по подготовке и вооружению таким группам, как "морские котики", SAS или Delta. Но они настоящие психи, потому их и боятся».

Мнение второе

Солдат ССО США. Позывной «Кляйн». 2019-й год.

«Нет ничего страшнее в Сирийской пустыне, чем русский спецназ. Они везде. Они бесшумны и смертоносны. Я тренировал группу „бородачей“ под Алеппо. Мы вышли на миссию и попали в засаду. Увы, это были не сирийцы, а русские. Нас окружили так тихо, что я не успел ничего заметить. „Бородачи“ с перепугу начали стрелять. Мне нельзя было попадать в плен и я попытался уйти. Он возник пердо мной, словно из песчаного бархана. „Привет, пиндос! Вот так встреча!“, — сказал он на плохом английском. Я подумал, что это конец, но он забрал у меня винтовку, улыбнулся и ушёл. Это день моего второго рождения, но он снится мне в страшных снах».

Похоже, что события в Сирии изменили мнение американских солдат о своих русских коллегах «в корне».

Источник

Индивидуальный пошив мужских костюмов Продаж лінолеуму Tarkett в Києві Развлечения для активных и дружных коллективов Отличный способ провести время в увлекательной игре Подключение Зеленого Тарифа в Украине

Лента новостей