14.09.2019 18:19

Продают убийство... ЧВК Вагнера пустилась во все тяжкие в Африке?

Продают убийство... ЧВК Вагнера пустилась во все тяжкие в Африке?

Российские наёмники буквально ведут войну против всех.

На этой неделе в британском издании The Times вышло интервью главы Генштаба Великобритании Ника Картера, котором он говорит, что стране нужно расширять своё влияние на африканский континент в противовес российской ЧВК Вагнера.

По его мнению «угроза со стороны Москвы» распространилась очень быстро, а гарантом стабильности и двигателем продвижения России в регионе являются наёмники. Но возникает резонный вопрос – чего стоит это продвижение?

По сети гуляет множество интервью экс-бойцов «группы Вагнера», в которых они раскрывают настоящую деятельность компании. По неподтверждённой информации отечественные частники не гнушаются грабежей, наркоторговлей и даже расстрелом мирных жителей, что, по правде говоря, случается очень редко.

В основном эксперты склонны связывать это с контингентом ЧВК. То есть туда берут буквально каждого добровольца: людей с судимостью, с алкогольной зависимостью – всех подряд.

Так по информации издания Lenta.ru, подразделения ЧВК Вагнера присутствует во многих странах региона, в частности: в ДР Конго, Судане, Ливии, Мадагаскаре, Анголе, ЦАР, Зимбабве и т.д.

Согласно неофициальным данным российские частники имею прямое отношение к беспорядкам в Нигерии, которые произошли на этой неделе, где погибло 5 человек. Как сообщает всё та же Lenta.ru, вагнеровцы направлялись в Судан для поддержки тирана Омара аль-Башира, но не успели.

Как утверждают некоторые военные эксперты, они, по сути, продают убийство. И на этот раз компания действительно пустилась во все тяжкие.

Источник

Мебель для офиса Ирида «Герцогиня в бешенстве!»: Ребенок Меган Маркл не будет иметь королевских обязанностей - эксперт Несколько способов получения заработка в сети Перспективная компания "Гепатит Стоп" делает исцеление максимально возможным Краткосрочные вклады в банках – стоит ли открывать прямо сейчас?

Лента новостей