13.10.2017 13:02

Проект "Караван" протестируют в Подмосковье

Проект

В Подмосковье протестируют беспилотный автомобиль проекта "Караван". Первый испытательный заезд транспортного средства с автономным управлением запланирован на май следующего года. В данное время прорабатываются сценарии, по которым будет двигаться машина.

Первый сценарий предполагает использование цифровой модели дороги в беспилотном автомобиле проекта "Караван". Машина сможет двигаться за счет точного позиционирования. Однако рассматривается еще один вариант, в котором транспортное средство сможет перемещаться без участия человека-водителя реагируя на дорожную инфраструктуру в онлайн-режиме. Беспилотный автомобиль проекта "Караван" протестируют на полигоне в Подмосковье. На транспортном средстве будет установлена отечественная аппаратура высокоточного позиционирования. Ожидается, что машину испытают также на трассах М-7 "Волга" и А-181 "Скандинавия".

Источник

Удаляем ненужные предметы с фото Применение квадратных труб в создание прочных металлоконструкций Возможность заняться музыкой в любом возрасте Лучшие курсы английского языка в Аламты Подборка свежих новостей со всего мира

Лента новостей