PT/EXPO COMM CHINA 2014: развитие сетей 4G в Китае

PT/EXPO COMM CHINA 2014: развитие сетей 4G в Китае

Китайская мобильная сеть 4G переживает стремительный рост и в настоящее время имеет около 30 миллионов абонентов в более чем 300 городах Китая.

Государство инвестировало в разработку и развитие сети 4G в Китае около 100 миллиардов юаней, данным проектом вплотную занялись три государственных телекоммуникационных оператора – China Mobile, China Unicom и China Telecom. Компании получили лицензии в конце 2013 на оказание услуг на основе технологии TD-LTE. Растущее число пользователей мобильных телефонов предпочитает использовать сети 4G, поэтому и другим, негосударственным операторам связи, было разрешено разрабатывать услуги в сети 4G.

PT/EXPO COMM CHINA 2014: развитие сетей 4G в Китае

"Строительство сетей 4G и все услуги, связанные с ними, быстро развиваются", заявил Тао Xiongqiang, вице-президент компании China Potevio Co., Ltd. "Наши инвестиции в научные исследования и разработки технологии 4G за год увеличились на 30 процентов".

"Всемирно известная компания Huawei также тратит более 10 процентов своих ежегодных доходов на исследования и разработку технологии 4G. В результате, как сеть 4G, так и их клиентская база стремительно растут", сказал Zhu Ping, генеральный директор подразделения China Zone в компании Huawei Technologies Co., Ltd, крупнейшего в Китае частного производителя мобильных телефонов.

PT/EXPO COMM CHINA 2014: развитие сетей 4G в Китае

Быстрое развитие китайской сети 4G происходит благодаря компаниям-производителям типа Huawei, поскольку именно они предоставляют широкий выбор новых смартфонов, поддерживающих сети 4G.

"По предварительным оценкам, более 70 процентов новых мобильных устройств – это около 15 миллионов смартфонов и планшетов, уже работают в сети 4G. И эта цифра, как ожидается, гораздо увеличится в следующем году", сказал Huang Huiying, вице-президент ZTE Corporation.

PT/EXPO COMM CHINA 2014: развитие сетей 4G в Китае

Благодаря скоростным и высококачественным сетям 4G, в IT-индустрии произошел огромный подъем продаж – китайские потребители потратили на новые смартфоны и планшеты только в первой половине 2014 года около 585 миллиардов юаней.

Администрирование серверов Как оформить букет из нежных тюльпанов «Зомби-копия» Анджелины Джоли сделала новую операцию ради схожести с кумиром Большая коллекция кровельных материалов от лучших брендов Крем из крови Виктории Бекхэм оказался «пустышкой»

Лента новостей