Путин и президент Эстонии восстановили дружественные отношения стран-соседок

Путин и президент Эстонии восстановили дружественные отношения стран-соседок

Владимир Путин и президент Эстонии Керсти Кальюлайд встретились спустя 10 лет для обсуждения общих проблем и положения.

Встреча двух лидеров прошла на высшем уровне. В четверг глава Эстонского государства прибыла в посольство Эстонии в Москве. Кальюлайд была полностью удовлетворена конференцией. Главы государств, помимо разговоров о сложных темах, обсудили отношения двух сторон, о мировом положении, а также об Украине. Без внимания не остался вопрос о санкциях и договоре об отмене двойного налогообложения.

Сам Владимир Путин отмечает, что они давно не виделись с лидером Эстонии. Полноформатная встреча на высшем уровне была 10 лет назад. Владимир Владимирович говорил, что с Кальюлайд они виделись мельком за границей. Также он хочет исправить ситуацию с отсутствием контактов между официальными лицами. Кроме этого, Путин считает ненормальной ситуацию, когда связь с официальными лицами соседствующих государств отсутствует.

Путин и президент Эстонии восстановили дружественные отношения стран-соседок

Главе Эстонии настолько понравилась встреча, на что в ответ она пригласила Владимира Путина на конгресс финно-угорских народов. Место проведения запланировано в эстонском Тарту на июнь 2020 года.

Для соседствующих государств бесконтактное отношение в течении 10 лет граждане считают недопустимой ошибкой. Многие уверены, что поддерживать отношение двух глав должно быть обязательным, ведь существует множество проблем внешней политики, для решения которых требуются общие усилия, а отношения стран-соседок нужно только укреплять, а не делать перерывы в целые декады, считает общество.

Источник

Рейтинг лучших многопрофильных клиник Израиля 2020 Поставки торгового оборудования Снять квартиру СПб без посредника Мобильное приложение казино Вулкан Гранд Товары для мотоспорта

Лента новостей