Путин назвал главные критерии приоритетных специалистов будущего

Путин назвал главные критерии приоритетных специалистов будущего

В рамках «Всемирного фестиваля молодежи и студентов» российский глава Владимир Путин назвал главные критерии, которыми должны обладать приоритетные специалисты будущего. Своими размышлениями президент поделился со студентами.

По словам управленца, в мире происходят перемены с каждым годом, поэтому важным моментом является адаптация к ситуации и умение приспосабливаться к разным обстоятельствам. Профессии в дальнейшем будут меняться, старые направления могут исчезнуть, а новые станут максимально востребованными, поэтому студентам необходимо обладать разнопрофильностью, чтобы добиться максимальных результатов.
Путин подчеркнул, что с развитием технологий и появлением новых сфер возникает острая нехватка креативных и ловких специалистов, которые могли бы проявить свою самостоятельность, внести новые идеи и развивать определенное направление. Именно в таких специалистах нуждается современное общество, и в будущем будет так же.

Источник

ДГУ Cummins - безопасное решение для энергоэффективности Самый качественный фоторедактор от AMS Software Игровые клубы на любой вкус для всех игроков Выбираем чехол для Samsung A3 2016 (A310F) Профессиональное оборудование для подсчета банкнот

Лента новостей