24.07.2017 22:48

Путин, Порошенко, Макрон и Меркель обсудили по телефону ситуацию на Донбассе

Путин, Порошенко, Макрон и Меркель обсудили по телефону ситуацию на Донбассе

Президенты России, Украины, Франции и канцлер Германии обсудили по телефону ситуацию на Донбассе в формате "нормандской четверки". Стороны обсудили положение дел и соблюдение Минских договоренностей.

Владимир Путин, Петр Порошенко, Эммануэль Макрон и Ангела Меркель провели двухчасовые телефонные переговоры касательно урегулирования ситуации на украинском Донбассе. В ходе переговоров лидеры четырех стран заслушали отсчет главы миссии ОБСЕ Эртугрула Апакана и его заместителя Александра Хуга. В отсчете было изложено о положении дел с соблюдением режима прекращения огня.
Кроме этого, лидеры четырех стран обменялись мнениями о существующих сбоях в соблюдении Минских соглашений. По сообщению пресс-службы президента Украины, Петр Порошенко заявил о необходимости ввести на Донбасс мротворческую миссию ООН. Члены "нормандской четверки" отметили важность полного прекращения огня и освобождения заложников.

Источник

Доставка суши в Днепре Большой список качественного измерительного оборудования В Китае 23 года держали в тюрьме невиновного из-за ошибки следствия Дипломные работы под заказ для украинских студентов Ассортимент игр от лучших разработчиков.

Лента новостей