30.04.2017 23:29

Путин поручил Медведеву защитить персональные данные граждан

Путин поручил Медведеву защитить персональные данные граждан

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев получил от президента РФ Владимира Путина задание по обеспечению защиты персональной информации граждан страны и улучшении безопасности государственных инфосистем. Для реализации этих целей власти могут внести изменения в федеральное законодательство.

Так, поправки будут предусматривать необходимость учета и фиксирования всех действий и идентификацию участников, которые связаны с обработкой персональных данных в государственных информационных системах. Помимо этого, сбережение данных в электронном виде в госсистемах должно быть обеспечено в районе появления этих данных. Основным способом получения сведений о субъекте должен быть межведомственный запрос.
Поручение главы государства необходимо выполнить до 1 декабря этого года. Дмитрий Медведев является ответственным за выполнение указа.
Ранее стало известно, что Владимир Путин встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель, с которой 2 мая обсудит конфликты в Сирии и Украине. По словам немецких политиков, обе стороны собираются провести два этапа переговоров, в перерыве между которыми ответят на вопросы журналистов. Визит Меркель, которая в последний раз была в России в 2015 году, будет однодневным.

Источник

Вячеслав Кириленко В столице Южного Судана закроют бары и ночные клубы из-за 13-летних девочек Большой выбор классики и новинок кино Изготовление детской мебели на заказ Значение снов и возможность узнать об их значении

Лента новостей