19.10.2018 15:00

Путин поучаствует в саммите Россия-Турция-Франция-Германия

Путин поучаствует в саммите Россия-Турция-Франция-Германия

Собрание руководителей государств состоится 27 октября в Стамбуле. Стороны обговорят ситуацию в сирийском Идлибе.

Глава РФ Владимир Путин поучаствует в саммите Россия-Турция-Франция-Германия вместе со своими коллегами из перечисленных стран, где обсудят положение САР и возможные способы решения проблем. Информацию о визите Путина в Стамбул подтвердил пресс-секретарь Дмитрий Песков. Заместитель представителя ФРГ Матрина Фиц заявила об участии в саммите канцлера Ангелы Меркель. Кроме Сирии стороны обговорят вопросы о буферной зоне в регионе, договоренности о которой удалось достичь во время переговоров в Сочи.

По словам Фиц, в Берлине хотят стабилизации ситуации в САР и приложат максимальные усилия для урегулирования в данном регионе. Представители Германии считают РФ союзником «режима Башара Асада». Поэтому Фиц назвала Путина ответственным лицом по урегулированию разногласий на территории Сирии. В Москве считают, что руководители всех держав-участниц саммита в Стамбуле способны повлиять на ситуацию в Идлибе.

Источник

Кондиционеры Whirlpool – комфорт и уют в каждом доме Специальные акриловые ткани для беседок Быстрое и качественное изготовление зубных протезов Первый банк России для представителей малого бизнеса YouTube recommendations

Лента новостей