Путин прибыл с рабочим визитом в Турцию на встречу с Эрдоганом

Путин прибыл с рабочим визитом в Турцию на встречу с Эрдоганом

Глава России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Турцию на встречу с президентом этой страны Реджепом Эрдоганом. Перед этим пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков говорил об абсолютно прагматическом характере переговоров между руководителями двух держав.

Сейчас Россия и Турция нашли общий язык по многим вопросам. Страны имеют сходную позицию по военному конфликту в Сирии. Сотрудничают в торговых отношениях и реализации инвестиционных проектов. Путин и Эрдоган проведут переговоры в Анкаре, где затронут различные проблемы. Политики не обойдут стороной ситуацию в Сирии и рассмотрят ряд других вопросов. Песков назвал цели лидеров государств «абсолютно прагматичными».
Каждый президент отстаивает интересы своей страны. Это нормальный процесс, так и должно происходить. Однако для достижения договоренностей нельзя исключать интересы других стран, в противном случае найти общие точки соприкосновения не получится. Стороны всегда должны находить «золотую середину» и учитывать пожелания партнеров. Именно при обоюдной выгоде можно достичь качественного сотрудничества.

Источник

Магнитный захват: надежный подъемник в промышленности Профессиональная помощь в создании систем безопасности и охраны объектов и физических лиц Смесители для ванны: как выбрать, где купить Шанс проверить свои знания в любимом виде спорта Официальный сайт Вулкан Платинум

Лента новостей