Путин призвал все страны уничтожать химическое оружие

Путин призвал все страны уничтожать химическое оружие

Все страны мира должны заняться уничтожением всех своих запасов химического оружия. С соответствующим призывом выступил президент России Владимир Путин.

Это заявление российский президент озвучил в ходе приветственной речи в адрес делегатов 22-й Конференции государств. На мероприятии обсуждались вопросы, связанные с применением химического оружия, текст которого был опубликован сегодня на официальном сайте Кремля. «Мы выступаем с призывом, адресуя их государствам, которые обладают химическим оружием. Важно, чтобы они последовали нашему примеру и приложили все возможные усилия для того, чтобы в кратчайшие сроки уничтожить все запасы, что имеются у них. Это касается всех стран, которые все еще действуют в международном правовом поле Конвенции», - заявил Путин в опубликованном сообщении. Как известно, еще 27 сентября был уничтожен последний боеприпас российского химарсенала. Это событие глава государства назвал чрезвычайно важным шагом на пути к стабильному и надежному миру. «Я искренне убежден в том, что проявление твердой политической воли поможет приблизить нашу общую цель создание мира, полностью свободного от химического оружия», - отметил Путин.

Источник

Чужое лицо: Кайли Дженнер рассказала о пластических операциях Огромный каталог медицинских расходников для областей медицины Покерные решения для каждого Архитектурные тренды в использовании облицовочного кирпича Реально ли заработать в казино Чемпион

Лента новостей