25.04.2018 10:41

Путин: Западные страны играют на руку террористам

Путин: Западные страны играют на руку террористам

Некоторые государства применяют свою военную мощь в обход Совета Безопасности ООН. По мнению президента России Владимира Путина, данный фактор только играет на руку террористам. Информацию предоставили позднее сотрудники отечественной прессы.

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев зачитал обращение главы государства на церемонии открытия международной встречи среди представителей, курирующих вопросы безопасности.
«Некоторые члены мирового сообщества все чаще стараются игнорировать общепризнанные нормы и принципы международного права, прибегая к применению военной силы в обход Совета Безопасности ООН. Они отказываются от переговоров, которые являются ключевым инструментом в разрешении любых международных споров», - заявил Патрушев, зачитывая обращение Владимира Путина.
Владимир Путин уверяет, что данный фактор приводит к порождению социальной и политической нестабильности, играя на руку силам экстремизма, терроризма и транснациональной преступности, а также провоцирует эскалацию конфликтов локального масштаба.
Особую остроту в данном формате принимают проблемы по обеспечению глобальной и региональной безопасности. Путин подчеркивает, что Россия всегда готова к взаимодействию с зарубежными партнерами в данном направлении.

Источник

Онлайн казино Vulcan Platinum Вакуумное оборудование от Vacuumguipment.ru Интернет – магазин уникальных презентов и сувениров Разработка и поддержка веб сайтов на всех этапах сотрудничества Коллекция слотов от лучших разработчиков софта

Лента новостей