20.10.2018 8:40

Ради избежания судебного разбирательства Илон Маск покинет пост главы совета директоров Tesla

Ради избежания судебного разбирательства Илон Маск покинет пост главы совета директоров Tesla

Данный ход поможет изобретателю уладить конфликт с комиссией по ценным бумагам и биржам США, члены которой обвинили его в мошенничестве.

Комиссия сочла заявление Илона Маска о намерении превратить компанию Tesla в непубличную организацию попыткой манипулирования рынком ценных бумаг с целью собственного обогащения. Действия предпринимателя попадают под статью о мошенничестве, которое преследуется по закону, поэтому ему придется покинуть пост главы совета директоров Tesla минимум на три года ради избежания судебного разбирательства.

Должность Маска временно перейдет к независимому председателю, при этом за ним сохраняется пост руководителя Tesla. В качестве дополнительной меры наказания с бизнесмена взыщут штраф в размере 20 миллионов долларов, аналогичную сумму также сама компания выплатит акционерам, которые понесли финансовые потери из-за заявления Маска.

Ранее Илон Маск сообщил в своем аккаунте в Twitter о намерении выкупить акции компании по высокой цене, в результате чего их стоимость резко возросла. Однако затем он отказался от этой идеи.

Источник

Отличный повод отдохнуть в онлайн игре Золотой бонус казино Вулкан Россия Лучший выбор сухих кормов премиум класса по выгодным ценам Сайт о здоровье и для здоровья Подальше от королевы: Кейт Миддлтон назвала самое любимое место на территории дворца

Лента новостей