20.01.2018 13:41

Ракеты "Союз-5" получат технологию Wi-Fi

Ракеты

Российские ракеты оснастят Wi-Fi. Об этом передают отечественные СМИ.

Как стало известно, ракеты "Союз-5" вскоре перейдут на беспроводные системы. Разработчики выступают с предложением отказаться от применения кабелей в период предстартовых действий. В настоящее время создается беспроводной механизм связи и питания.
Ракеты будут оснащены батареями повышенной мощности, а также оборудованием для передачи телеметрии через защищенные радиосети. Новая система станет в существенной мере напоминать свободный Wi-Fi. Известно также, что проект находится на стадии создания конструкторской документации.
В данное время в период предстартовых операций питание и передача данных отечественных ракет проходит с помощью проводной сети. Кабели располагаются под открытым небесным пространством, из-за чего подвергаются загрязнению и воздействию осадков, что приводит к трудностям технического характера.

Источник

В Египте обнаружены древние саркофаги римской эпохи Меган Маркл разрушила крепкую дружбу принца Гарри и Кейт Миддлтон – инсайдер Открытие замков Меган Маркл и принц Гарри мечтают стать родителями близнецов – СМИ Клининговое оборудование

Лента новостей