25.03.2020 14:49

Разрешить «Детскую охоту»! ГосДума легализовала расстрел диких животных в вольерах

Разрешить «Детскую охоту»!  ГосДума легализовала расстрел диких животных в вольерах

Население пишет петиции Владимиру Путину, а всем плевать!

В декабре 2019 года прошли в первом чтении поправки к закону «Об охоте», сутью которых было принятие решения о легализации вольерной охоты. Это вызвало немыслимый резонанс, не то что у опытных охотников и зоозащитников, но и у обычного населения, ничего не понимающего в промысле.

Согласно поправкам, вольерами будут огороженные территории размерами от нескольких десятков, до нескольких сотен гектаров, откуда животным деваться некуда. А длительное нахождение в таких условиях вне естественной среды обитая, вынудит животных еще сильнее зависеть от людей и привязываться к ним.

А по информации журналиста Александра Невзорова, в вольеры будут поставлять старых животных из цирка.

В таком случае, стрельба по животным превратится в «детскую охоту», на стоячие в упор, мишени. Это вряд ли принесет какое-либо удовольствию даже обычному любителю охоты, не то, что профессионалу. Фактически, данные поправки разрешат расстрел животных «у стенки», что вызывает отрицательное восприятие у охотничьего общества.

Зоозащитники продолжают добиваться от власти сознательности, созданием петиций и активного привлечения общественности к этой проблеме.

Одна из таких петиций на имя Владимира Путина была подписана почти полумиллионом человек, однако ответной реакции все еще не последовало.

Источник

Каталог домашней и верхней одежды для женщин Отзывы о компании New Stroy Женская одежда от ТМ JK-Fashion Большой список качественного измерительного оборудования Покупка качественной душевой кабины

Лента новостей