25.07.2017 20:19

Red Bull заинтересовала соперников новым антикрылом

Red Bull заинтересовала соперников новым антикрылом

Команда Red Bull заинтересовала соперников новым антикрылом RB13. Предполагается, что новое переднее антикрыло способно адаптироваться на различных этапах трека и может значительно увеличить прижимную силу болида.

Сообщается, что разработка сможет направить воздух вдоль кузова на прямых участках и уменьшит лобовое сопротивления, но при этом сохранится высокая прижимная сила автомобиля. Как раз такого эффекта пытаются добиться множество команд-соперников.
Ранее с подобной целью Ferrari проделала отверстие в днище болида, которое, предположительно, подавало воздух в диффузор. Однако успехом эта затея не увенчалась. Из-за «сиденья для обезьянки» и большого угла атаки антикрыльев, Ferrari не смогла развивать достаточных скоростей на прямых.
А вот Red Bull заинтриговали всех своей деятельностью в Сильверстоуне. Предполагается, что они придумали адаптивное антикрыло, которое на высоких скоростях прогибается вниз, а на более низких скоростях и медленных поворотах возвращается в горизонтальное положение.
Входило ли это в планы разработчиков – неизвестно. Фанатам команды изобретение понравилось, однако они говорят о том, что в этом сезоне для команды уже все кончено – шанса выйти на подиум даже в личном зачете уже нет.

Источник

Игровые автоматы казино Вулкан «Он жив!»: Найдено доказательство инсценировки смерти Элвиса Пресли Солнцезащитные очки оптом и в розницу Интернет – магазин Zavod Parketu Большой перечень специалистов излечения от ЛОР заболеваний

Лента новостей