Регулятор США запросил у Alibaba информацию о сомнительных сделках

Регулятор США запросил у Alibaba информацию о сомнительных сделках

Как стало известно, Регулятор США потребовал у Alibaba предоставить всю информацию о сомнительных переговорах и сделках, которые вызывают подозрение в незаконной продаже поддельного товара.

Регулятор США запросил у Alibaba информацию о сомнительных сделках

В Китайскую организацию в области коммерческого интернета "Alibaba Group" пришла интерпелляция американского регулятора после сообщения, что компания увлечена в в продаже поддельной продукции через собственный веб-сайт. Запрос был сделан комиссией по биржам США и по ценным бумагам (SEC). От Комиссии поступила просьба предоставить всю дополнительную информацию о важнейших переговорах между организацией и регуляторами КНР. SEC запросила все данные, которые были связанны со взаимодействием "Alibaba Group" с Государственной администрацией Китайской торговли, а так же промышленности Китая (SAIC).

Сведения, которые необходимо сообщить регулятору США о сомнительных финансовых операциях позволят выявить человека и сведения о сделке, на какую сумму и когда она была совершена.

"Alibaba Group Holding Ltd" (BABA) отмечает, что сообщение от Комиссии (SEC) вовсе не связано с какими-либо не соблюдениями законодательства Америки. В сообщении Китайской организации озвучивается: "Что оно ни в коем случае не должно рассматриваться так, будто Alibaba Group сделала что-либо плохое или что произошло какое-либо нарушение законодательства о ценных бумагах."

Более того, в письме отмечается, что задача Alibaba заключается в поддерживании только светлых, искренних, открытых взаимоотношениях с Контролирующей властью, а так же предприятие с нетерпением ожидает исключительно конструктивный диалог.

Лучшие пластиковые окна в Киеве Бытовые коптильни - новый шаг в кулинарии Квалифицированный ремонт и замена айфонов Сотни устройств для современных банков и торговых компаний Как сделать обмен Bitcoin на Payza быстрым и максимально выгодным

Лента новостей