28.05.2017 9:26

Реклама Burger King возмутила королевскую семью Бельгии

Реклама Burger King возмутила королевскую семью Бельгии

Рекламная компания Burger King возмутила королевскую семью Бельгии. Причиной стало использование имени члена правящей семьи без разрешения с коммерческой целью.

По мнению представителей династии, то, что им довелось увидеть – возмутительно и на грани бесцеремонной бестактности. В рекламе Burger King используется имя короля Филиппа. Людей спрашивают о том, в пользу кого они бы сделали выбор: короля Бельгии, или короля бургеров (игра слов, поскольку это может так же значить короля бюргеров, подвергая сомнению обоснованность власти в государстве). Тех, кто останавливался на реальном короле, убеждали в абсурдности такого шага, ведь тот никогда не сделает вкусного сочного бургера.
Представитель бельгийского королевского дома Пьер Эммануэль де Бо высказался по этому поводу предельно ясно: «Осуждаем выходку и запрещаем использовать имя короля Филиппа с коммерческой целью». В европейской стране такое заявление поняли бы сразу с полунамека, но американская сеть быстрого питания Burger King, по всей видимости, ждет официальной судебной повестки.

Источник

Организация поставок грузов в Украину из Китая Ускоряем старый компьютер для комфортной работы Профессиональный видео конвертер Путешествуйте с комфортом Мухи помогли оправдать женщину спустя 17 лет после преступления

Лента новостей