16.04.2018 19:21

Режим чрезвычайного положения в Египте продлили еще на три месяца

Режим чрезвычайного положения в Египте продлили еще на три месяца

Депутаты египетского парламента приняли решение продлить срок ЧП на территории Египта на дополнительные три месяца. Чрезвычайное положение в стране связанно с терактами 2017 года.

Представители парламента Египта сообщили, что депутаты приняли решение продлить срок ЧП на территории страны. Указ про введение чрезвычайного положения был принят президентом Египта в апреле прошлого года. Тогда произошли два террористических акта, из-за которых умерли 50 человек, а больше 100 получили ранения. С момента принятия ЧП, его продлевали каждые следующие три месяца.
Депутаты парламента уверены, что в стране все еще велика угроза атак террористов, поэтому меры чрезвычайной ситуации необходимы для безопасности граждан. В условиях ЧП легче контролировать и вылеживать представителей незаконных группировок, но их полное устранение возможно только после того, когда удастся остановить их финансовую поддержку из-за границы и в целом обрезать связь террористов с внешним миром.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Принц Чарльз поможет Меган Маркл выжить Кейт Миддлтон из дворца – СМИ Опасное хобби принца Уильяма едва не довело до инфаркта королеву Елизавету – биограф Уфологи обнаружили внеземной портал инопланетян на горе Кайлас в Тибете Литье углеродистой стали Клей для стеклохолста

Лента новостей