25.06.2017 13:37

Режиссер Алексей Попогребский избран председателем «КиноСоюза»

Режиссер Алексей Попогребский избран председателем «КиноСоюза»

24 июня в городе Москве было избрание нового председателя «КиноСоюза». По итогам голосования, сменить пост Андрея Прошкина удалось сценаристу и режиссеру - Алексею Попогребскому.

Путём открытого голосования председателем «КиноСоюза» выбрали Попогребского. Помимо него, это место хотели занять как сам Андрей Прошкин, так и другие режиссеры: Борис Хлебников, Олег Березин, Валерий Тодоровский и Виталий Манский.
Создание «КиноСоюза» произошло в 2010 году и выступило некой альтернативой возглавляемому Никитой Михалковым «Союзу кинематографистов». Его численность составляет 170 специалистов.
Деятельность «КиноСоюза» направлена на поддержку свободных художников и достаточно целенаправленное выступление против всякой цензуры в российском искусстве.
Данная организация в феврале 2017 года, выступила в поддержку Алексея Учителя.
Также «КиноСоюз» в мае 2017 года решил вступиться за популярного режиссера Кирилла Серебренникова, в отношении которого проводились следственные мероприятия и обыски по делу о расхищении выделенных ему «Седьмой студией» бюджетных средств.
Алексей Попогребский в свои 44 года известен экранизацией фильмов «Как я провел этим летом», «Коктебель», «Простые вещи», а также одноименным сериалом «Оптимисты».
Стоит отметить, что в 2007 году Алексей Попогребский стал главным обладателем награды «Кинотавра», и является действующим обладателем художественной премии «Золотой орел».

Источник

Юридические услуги по налогам Каталог лучших сантехнических товаров в Альбатросе Услуги в сфере аутсорсинга Все шансы на победу есть в онлайн казино 777 Original Путешествие в любой уголок планеты по разумной цене

Лента новостей