Резиновое покрытие под ключ для спортивных объектов

Современный спортивный индустрия требует от спортсменов высокой производительности и безопасности при тренировках и соревнованиях. Для этого необходимо обеспечить качественное спортивное покрытие, которое отвечает всем требованиям безопасности, комфорта и долговечности.

Одним из наиболее эффективных решений является резиновое покрытие, которое признано во всем мире как оптимальное решение для беговых дорожек и тренировочных зон. Компания FILS предлагает профессиональную укладку резиновых покрытий для спортивных объектов различной конфигурации, включая стадионы.

Резиновое покрытие под ключ от компании FILS можно разделить на два вида: однослойное и двухслойное EPDM. Однослойное покрытие состоит из полимерных гранул толщиной от 10 мм и выше, что обеспечивает стойкость к изнашиванию. Двухслойное EPDM, включающее каучуковую крошку, обладает дополнительной устойчивостью к внешним воздействиям.

Резиновое покрытие

Резиновое покрытие имеет множество преимуществ перед другими типами покрытий. Оно не впитывает воду, быстро высыхает и не скользит, что сохраняет хорошую сцепку с подошвой. Кроме того, материал не выделяет химические соединения, опасные для человека или окружающей среды. Добавление красителя позволяет получить практически любой цвет, что также визуально разделяет сектора для разных видов спорта. Резиновое покрытие не выгорает и не меняет своих свойств при перепадах температуры, а восстановление поврежденных участков занимает минимум времени.

Укладка резинового покрытия производится на подготовленное основание, которое может быть щебеночным, бетонным или асфальтным. Перед укладкой крошку смешивают с полимерным связующим веществом для образования однородной массы. При необходимости добавляют краситель. Полученная смесь затем выливается на основание и равномерно распределяется по всей площади. Затем производится растягивание и выравнивание покрытия с помощью специального инструмента, такого как резиновая кельма или валик.

После укладки покрытие нужно дать высохнуть, что может занять несколько дней в зависимости от температуры и влажности окружающей среды. Во время этого процесса рекомендуется избегать прохода по поверхности и воздействия на нее воды или других жидкостей.

После высыхания резиновое покрытие становится прочным и эластичным, что обеспечивает хорошую амортизацию и защиту основания от механических повреждений и воздействия внешней среды. Резиновое покрытие также обладает высокой устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, не скользит и не склонно к образованию трещин.

В целом, укладка резинового покрытия является достаточно простой процедурой, которая позволяет получить долговечное и надежное покрытие для различных объектов.

С TRANS STAR – ВАШ ГРУЗ В НАДЕЖНЫХ РУКАХ ПРОФЕССИОНАЛОВ! На что обратить внимание при выборе базового нижнего белья Меган Маркл в пролете: Кейт Миддлтон нашла поддержку в глазах королевы Елизаветы Инновационные языковые курсы в Киеве Дайте своему фасаду вторую жизнь

Лента новостей