28.05.2017 1:22

Родителей из Германии могут оштрафовать на 2500 евро за отказ от вакцинации

Родителей из Германии могут оштрафовать на 2500 евро за отказ от вакцинации

Родителей Германии оштрафуют на 2500 евро за отказ от вакцинации своих детей. Соответствующий законопроект внес глава Министерства здравоохранения Херманн Грёз.

Документ министра здравоохранения Германии о родительских штрафах а сумму в 2500 евро из-за отказа вакцинации детей в ближайшее время рассмотрит Бундестаг. Новый закон являет обязательство для руководителей детсадов рассказывать чиновникам о тех родителях, которые не хотят делать важные прививки своим детям. Для таких граждан предусматривается денежный штраф в размере 2500 евр.
Медики из Германии обеспокоены частыми сообщениями о заболеваемости корью по причине плохой вакцинации. Врачебные профсоюзы уже поддержали законопроект Грёза и требуют запретить допуск в детсады детям, родители которых отказались делать вакцинацию. Некоторые специалисты наблюдают в передаче информации руководством дошкольных заведений нарушением действующего законодательства о защите личных данных и предлагают осуществлять процесс более гуманным в отношении родителей детей, а не штрафовать их на 2500 евро за нежелание проведения вакцинации.

Источник

Центр переводов «Эксперт» Ушел из жизни самый богатый гражданин Филиппин Качественный ламинат Parador Лучший сайт обозреватель товаров с Алли экспресс Новая приставка Sony PlayStation 4

Лента новостей